Поиск по разделу

Анастасия Павловская прочитает лекцию о блокадных дневниках

29.01.2024
Блокадные дневники выступают не только молчаливыми свидетельствами той страшной поры, но и служат исследовательским материалом для антропологов, социологов, историков. Но на что смотрят в дневниках ученые? И зачем они это делают?

В «Порядке слов» состоится презентация сборника «"Вы, наверное, из Ленинграда?"...»

24.01.2024
Сотрудники Европейского университета Алексей Павловский и Анастасия Павловская представят сборник «"Вы, наверное, из Ленинграда?" Дневники эвакуированных из блокадного города». Встреча состоится 29 января в 19:30.

Дневник как архив советского быта. Мероприятие Центра «Прожито» в рамках выставки Музея Москвы и Политехнического музея «Дом быта»

03.06.2022
Cотрудники Центра изучения эго-документов «Прожито» ЕУСПб Анастасия Павловская и Георгий Шерстнев проведут 7 июня лабораторию в рамках событийной программы выставки Музея Москвы и Политехнического музея «Дом быта». 

27 января в музее Анны Ахматовой состоится презентация сборника «„Я знаю, что так писать нельзя“. Феномен блокадного дневника»

26.01.2022
27 января, в день полного освобождения Ленинграда от блокады, в музее Анны Ахматовой состоится презентация сборника «„Я знаю, что так писать нельзя“: Феномен блокадного дневника», подготовленный и изданный совместно с центром «Прожито».

Анастасия Павловская: «Из общего корпуса в тысячу дневников 520 — это блокадные»

11.05.2021
Анастасия Павловская, редактор Центра изучения эго-документов «Прожито», рассказала MR7 о блокадных дневниках проекта.  Приводим отрывок из беседы:   — Что из себя представляет собрание военных и блокадных дневников проекта?